Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Руководитель образовательной организации, его заместители

Ф.И.О. Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
Литовчин Юрий МихайловичРектор+7 (495) 787-65-11rector@gitr.ru
Подвойская Ирина АльбертовнаПервый проректор+7 (495) 787-65-11prorector@gitr.ru
Аршинкина Ирина МихайловнаПроректор по организационно-правовым вопросам и качеству образования+7 (495) 787-65-11 (доб.2324)aim@gitr.ru

Руководители филиалов образовательной организации

Наименование филиала Ф.И.О. Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
В соответствии с Уставом АНО ВО ГИТР филиалы отсутствуют----

Педагогические работники

Ф.И.О. преподавателя, реализующего программу Должность преподавателя Перечень преподаваемых дисциплин Уровень образования Квалификация Учёная степень педагогического работника (при наличии) Учёное звание педагогического работника (при наличии) Наименование направления подготовки и (или) специальности педагогического работника Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического работника (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы педагогического работника по специальности
Ерофеев Сергей Владимировичпрофессор, деканпроизводственные творческие студии, основы теории журналистики, телевизионная журналистика, основы журналистской деятельности, история телевидения, профессиональные творческие студии в работе журналиста, производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, выпускная квалификационная работавысшее образованиежурналист, литературный работник радиовещания и телевидениякандидат филологических наук, ДКН № 158930, 22.12.2011; лауреат международного фестивалялауреат международного фестиваляжурналистика201845,615,4
Лебедев Павел Павловичдоцентриторика, современный русский язык, русский язык и культура речи, стилистика и литераторное редактирование, литературное редактирование медиатекста, современный русский (родной) языквысшее образованиежурналисткандидат филологических наук, КНД № 023325, 14.07.2016журналистика20164,14,1
Шевцов Никита Всеволодовичдоцентистория зарубежной журналистики, история отечественной журналистикивысшее образованиежурналист-международниккандидат исторических наук, ИТ № 005451, 05.05.1981доцентмеждународные отношения20184520
Рассадина Александра Анатольевнадоцент, и.о. заведующего кафедройосновы теории коммуникации, основы журналистской деятельности, основы теории журналистики, производственные творческие студии, история радио, психология, теория и практика журналистики, преддипломная практика, психология кино, медиапсихология, радиопрограммывысшее образованиежурналисткандидат психологических наук, ДКН № 147955, 26.05.2011журналистика201818,16,6
Луков Михаил Владимировичдоцентпроизводственные творческие студиивысшее образованиежурналисткандидат философских наук, ДКН № 001693, 24.04.2006журналистика201813,713,7
Червоненко Дарья Викторовнадоцентпроизводственные творческиевысшее образованиежурналистжурналистика (литературный работник телевидения)2018316
Сладкомедова Юлия Юрьевнадоцентосновы журналистской деятельностивысшее образованиеучитель английского языка; журналисткандидат филологических наук, ДКН № 145237, 23.12.2011филология; журналистика2018115
Моргунов Борис Павловичпрофессор, деканмастерство режиссера телевидениявысшее образованиекультпросветработник, режиссер самодеятельной кинофотостудиилауреат всероссийского фестиваля ТЭФИдоцент, ДЦ №040615, 15.06.2011; лауреат всероссийского фестиваля ТЭФИкультурно-просветительная работа201841,714,1
Штейн Сергей Юрьевичдоцент, и.о. заведующего кафедроймастерство режиссеравысшее образованиережиссеркандидат искусствоведения, ДКН № 153207, 09.02.2012режиссура201810,35
Попов Петр Глебовичпрофессормастерство актера, работа режиссера с актером, история театравысшее образованиекультпросветработник высшей квалификации, режиссер самодеятельного театрального коллективакандидат искусствоведения, КД № 003789, 27.07.1983профессор, ПР № 005759, 26.07.1995культурно-просветительная работа201849,146,11
Васильев Алексей Владимировичдоцентмастерство режиссера телевидения, теория монтажа, творческие студии (игровые фильмы)высшее образованиефизик, преподавательлауреат международного фестивалядоцент, ДЦ № 050058 01.04.2013; лауреат международного фестиваляфизика; телережиссура201835,911,4
Суранова Галина Ивановнадоцентмногокамерная съемкавысшее образованиережиссер народного театрадоцент, ДЦ № 046922, 25.07.2012 лауреат всероссийского фестиваля ТЭФИлауреат всероссийского фестиваля ТЭФИрежиссура драмы201850,819,7
Шергова Ксения Александровнадоценттеория и практика монтажа: теория монтажавысшее образованиережиссер документального кино и телефильмакандидат искусствоведения, ДКН № 120202, 15.10.2010 лауреат всероссийского фестиваля ТЭФИдоцент, ДЦ № 040208, 15.06.2011; лауреат всероссийского фестиваля ТЭФИкинорежиссура20184525,7
Железняков Андрей Константиновичдоцентмастерство режиссера телевидения, творческие студии: документальные фильмывысшее образованиережиссер документального фильмалауреат всероссийского и международного фестивалейлауреат всероссийского и международного фестивалейрежиссура документального фильма20189,59,5
Прокофьева Ксения Викторовнадоцентмастерство режиссера телевидения; клип и рекламавысшее образованиережиссер телевизионных программлауреат международного фестивалялауреат международного фестивалярежиссура кино и телевидения201820,411
Прокофьев Александр Владимировичдоценттеория и практика монтажа: практика монтажа; цифровые технологиивысшее образованиережиссер телевизионных программ; сертифицированный тренер Аppleлауреат международного фестивалялауреат международного фестивалярежиссура кино и телевидения201816,516,5
Трусевич Елизавета Сергеевнадоцентсценарное мастерство, основы драматургии; теория кинодраматургии; драматургия современного фильма, драматургия телевизионных форматоввысшее образованиекинодраматурглауреат международного фестивалялауреат международного фестивалядраматургия201811,411,4
Хохлов Евгений Федоровичдоцентмастерство режиссера телевидениявысшее образованиеактер драмы и кино; режиссер телевизионных программлауреат всероссийского фестивалялауреат всероссийского фестиваляактер драмы и кино; режиссура кино и телевидения201856,621,9
Пархаев Виктор Тимофеевичпрофессор, декантелеоператорское мастерство, введение в кинотехнологию, фотокомпози-ция, кинофотопроцессы и материалы, киносъемочная оптика, киносветотехника, кинофотоэкспонометрия, цветоведение и цветовоспроизведение, киносъемочная аппаратура, основы операторского мастерства, кинокомпозициявысшее образованиекинооператор фильмалауреат международного фестивалядоцент, ДЦ №040617, 15.06.2011; лауреат международного фестивалякинооператорство201846,1125,7
Кириллов Андрей Михайловичпрофессортелеоператорское мастерство, киноосвещение, творческий семинар по телеоператорскому мастерству, основы операторского мастерства, специальные виды киносъемок, комбинированные киносъемки, творческий семинар по мастерству теледокументалиста, основы кинематографического мастерства: основы операторского мастерствавысшее образованиекинооператорлауреат Государственной премии, № 641, 27.12.1977; заслуженный деятель искусств З № 49491, 09.04.1996доцент, ДЦ №050161; лауреат Государственной премии, № 641, 27.12.1977; заслуженный деятель искусств З № 49491, 09.04.1996кинооператор201854,928,6
Поморин Иван Алексеевичдоценттелеоператорское мастерство, творческий семинар по телеоператорскому мастерству, творческий семинар по мастерству теледокументалиставысшее образованиекинооператорлауреат всероссийского фестивалялауреат всероссийского фестивалякинооператорство2018166,2
Мухин Сергей Васильевичдоценттелеоператорское мастерство, рефераты по телеоператорскому мастерству (творческий), творческий семинар по мастерству теледокументалиста, творческий семинар по телеоператорскому мастерствувысшее образованиеоператорлауреат всероссийского фестивалялауреат всероссийского фестивалякинооператорство201825,86,2
Минлишев Роман Эрнстовичдоцент, заместитель деканателеоператорское мастерство, фотокомпозиция, кинофотопроцессы и материалы, творческий семинар по телеоператорскому мастерству, многокамерная съемкавысшее образованиетелеоператорлауреат всероссийского фестивалялауреат всероссийского фестивалякинооператорство2018125,7
Онипенко Михаил Сергеевичдоцент, и.о.заведующего кафедройкиносъемочная аппаратура, киносъемочная оптика, киносветотехника, телетехника, телесъемочная аппаратуравысшее образованиекинооператоркандидат искусствоведения, ДКН №156471, 26.12.2011кинооператорство2018216,5
Уральская Ирина Викторовнадоценткинооператорское мастерствовысшее образованиекинооператорлауреат всероссийского фестиваля; лауреат премии Правительства РФ в области культуры № 2328-р, 28.12.2005лауреат всероссийского фестиваля; лауреат премии Правительства РФ в области культуры № 2328-р, 28.12.2005кинооператорство201833,110,6
Акопов Сергей Владимировичдоценткино-телеопера-торское мастерство, творческий семинар по мастерству документа-листавысшее образованиеоператор кино и телевидениячлен союза кинематографистовчлен союза кинематографистовкиноопера-торство201827,45,1
Мурадова Надежда Александровнадоцент, и.о.деканаосновы звукорежиссуры, технология монтажа фонограмм, технология перезаписи фильмавысшее образованиеинженер-электрик; звукорежиссерлауреат международного фестиваля; член Союза кинематографистов Россиилауреат международного фестиваля; член Союза кинематографистов Россиизвукотеника звукорежис-сура аудиовизуальных искусств201842,113,4
Ермишева Маргарита Николаевнапрофессор, заведующий кафедройистория и теория киномузыки, теория звукозрительного образа, эстетика кинофонографии, музыка в кино, звуковое решение фильмавысшее образованиеучитель пения средней школы и преподаватель музыкальных дисциплин педучилища; звукорежиссеркандидат искусствоведения, ДКН № 117970, 25.02.2010доцент, ДЦ № 038880, 20.04.2011музыка и пение; звукорежиссура аудиовизуальных искусств201843,823,1
Деникин Антон Анатольевичпрофессорискусство музыкальной фонографии, слуховой анализ, технология и практика дизайна звукавысшее образованиезвукорежиссеркандидат культурологии, ДКН № 074866, 17.11.2008; лауреат всероссийского фестивалядоцент, ДЦ № 051214, 28.05.2013; лауреат всероссийского фестивалямузыкальная звукорежиссура201819,1110,11
Хвоина Ольга Борисовнадоцентискусство музыкальной фонографии, теория и история музыка, слуховой анализвысшее образованиемузыковед, преподаватель; звукорежиссеркандидат искусствоведения, КТ № 004762, 17.02.1995доцент, ДЦ № 034726, 16.02.2011музыковедение; звукорежиссура аудиовизуальных искусств201829,629,6
Аронин Сергей Владимировичдоцентискусство речи, речь: культура и техника, работа звукорежиссера с актером, звукорежиссура аудиовизуальных искусстввысшее образованиезвукорежиссер; режиссер драмыкандидат культурологии, ДКН № 182277, 19.11.2012; лауреат международного фестивалялауреат международного фестивалязвукорежиссура кино и телевидения; режиссура театра20189,119,11
Ходаков Валентин Александровичдоцентакустика, рабочие станции; физические основы звуковой электроники, звуковое оборудование, окм: звуковое решение фильма, технология озвучивания, звукорежиссура аудиовизуальных искусстввысшее образованиезвукорежиссерлауреат международного фестивалядоцент, ЗДЦ № 008143 17.05.2017; лауреат международного фестивалязвукорежиссура кино и телевидения201815,68,5
Пожаров Алексей ИгоревичдоцентРабочие станции для аудио, Pro Tools, технология перезаписи фильмавысшее образованиезвукорежиссеркандидат культурологии КНД № 024841 18.04.2016звукорежиссура кино и телевидения201886
Чудинов Алексей Константиновичдоцентмастерство звукорежиссера записи музыки для аудиовизуальных искусстввысшее образованиеинженер-оптико механик; звукорежиссер; сертифицированный тренер Аppleлауреат всероссийского фестиваля;доцент ЗДЦ № 011730 05.03.2018; лауреат всероссийского фестиваляоптические приборы и спектроскопия; звукорежиссура201838,622,6
Янковский Александр Николаевичдоцентзвукорежиссура аудиовизуальных искусств, современные аудиотехнологи, технология монтажа фонограмм (ток-шоу), технология производства первичных фонограммвысшее образованиезвукорежиссерлауреат международного фестивалялауреат международного фестивалязвукороежиссура кино и телевидения20188,76,3
Глебова Ирина Сергеевнадоцент, деканмастерство режиссера телевидения, сценарное мастерство, драматургия телевизионных форматов, основы телевизионного мастерства, политология, продвижение фильмавысшее образованиежурналист; режиссер; продюсер кино и телевидения, организатор кинопроизводства; режиссер драмы; кинодраматургкандидат политических наук, КТ №176391, 24.10.2005; лауреат международного фестивалялауреат международного фестиваляжурналистика; режиссура кино и телевидения; продюсерство кино и телевидения; режиссура театра; драматургия201818,110,7
Константинова Юлия Дмитриевнадоцентмастерство продюсера кино и телевидения, внешнеэкономическая деятельность, организация и управление в системе продвижения аудиовизуальной продукциивысшее образованиефилолог, преподаватель русского языка и литературы; продюсер кино и телевидениялауреат всероссийского фестиваля; член Союза кинематографистов России, 28.12.1993Доцент, ЗДЦ № 010198, 29.11.2017; лауреат всероссийского фестиваля; член Союза кинематографистов России, 28.12.1993русский язык и литература; продюсер кино и телевидения201826,424,5
Тараканов Павел Олеговичдоценттеория и практика монтажа, цифровые технологии: final cut, практика монтажа: final cut, рабочие станции: final cut, информационные технологии управления, компьютерные технологии (final cut) в журналистике, практика монтажавысшее образованиезвукорежиссёр; сертифицированный тренер Аppleлауреат международного фестивалялауреат международного фестивалязвукорежиссура кино и телевидения201812,59,2
Сурков Павел Владимировичдоцент, ВРИО заведующего кафедройправоведение, авторское и хозяйственное право, правоведение и основы авторского права, статистика культуры, предпринимательство, управление персоналомвысшее образованиеюристюриспруденция2018193,2
Третьякова Надежда Анатольевнадоцентфинансовое обеспечение продюсерской деятельностивысшее образованиеэкономистзаслуженный экономист Российской Федерациизаслуженный экономист Российской Федерации; З № 105222, 07.05.1999; государственная награда «Орден почета»экономика промышленности20184421
Щеголев Александр Анатольевичдоценторганизация производства аудиовизуальной продукции, творческие студии, кинотелепроизводствовысшее образованиекультпросвет работник; режиссер клубных массовых представлений; продюсер кино и телевидениялауреат международного фестивалялауреат международного фестивалякультурно-просветительная работа; продюсер кино и телевидения201831,318,2
Ананишнев Владислав Владимировичдоцентпредпринимательское право, экономикавысшее образованиеинженер-менеджер; мастер делового администрированиякандидат экономических наук, ДКН № 183569, 29.04.2013менеджмент организации; мастер делового администрирования2018154
Кириллов Павел Владимировичстарший преподавательмастерство продюсеравысшее образованиепродюсер кино и телевиденияпродюсерство201884
Миляев Иван Валерьевичпрофессор, деканкинотеледекорационная техника и технология, живопись, проектирование и макетирование декораций в кино и на телевидении, технология графических/ живописных материаловвысшее образованиехудожник-технолог сценызаслуженный художник РФ, 18.11.2004профессор, ПР № 043517, 04.02.2013; заслуженный художник РФ, 18.11.2004театральная техника и оформление спектакля201833,333,3
Петров Константин Витальевичпрофессоррисунок, живописьвысшее образованиехудожникчлен Российской академии художеств, № 11, 06.10.2009; заслуженный художник РФ, 15.01.2004член Российской академии художеств, № 11, 06.10.2009; заслуженный художник РФ, 15.01.2004станковая графика20183029
Кривуля Наталья Геннадьевнапрофессормастерство художника анимации и компьютерной графикивысшее образованиехудожник мультипликационного фильмадоктор искусствоведения, ДДН № 012178, 18.12.2009доцент, ДЦ № 019634, 19.11.2008изобразительное решение фильма201829,717,5
Прибора Светлана Васильевнапрофессорпластическая анатомия, рисунок (ракурс), окм: изобразительное решение фильмавысшее образованиехудожник монументально-декоративного искусствагосударственная награда № 234850, 30.07.2010доцент, ДЦ № 050994, 10.06.2013; государственная награда № 234850, 30.07.2010монументально-декоративное искусство (архитектурно-декоративная пластика)201831,427,9
Ильина Татьяна Никитичнапрофессормастерство художника анимации и компьютерной графикивысшее образованиехудожник мультфильмалауреат всероссийского фестиваля, премия правительства РФ в области культуры 17.12.2014, член Союза кинематографистовдоцент, ДС № 029113, 27.07.2010; лауреат всероссийского фестиваля, премия правительства РФ в области культуры 17.12.2014; член Союза кинематографистовграфика2018358
Солдатов Владимир Александровичдоцент, и.о.заведующего кафедроймастерство художника кино и телевидения, рисуноквысшее образованиехудожник-технолог сценызаслуженный художник РФ, З № 168562 27.12.2004; государственная награда "За достижения в культуре", 17.04.2001заслуженный художник РФ, З № 168562 27.12.2004; государственная награда "За достижения в культуре", 17.04.2001театральная техника и оформление спектакля201845,59,3
Монетов Виктор Мартыновичдоцентмастерство художника кино и телевидения, техника печатной графики, методика преподавания дисциплин изобразительного искусства, творческие студии, основы психологии творческого процессавысшее образованиехудожник кино и телевидениякандидат искусствоведения, КТ № 163585, 25.11.2005доцент, ДЦ № 024766, 17.02.2010; член Союза кинематографистов России, 01.03.1984живопись201845,324,2
Орлов Алексей Михайловичдоцентмастерство художника анимации и компьютерной графики (история анимации)высшее образованиекиноведкандидат искусствоведения, КД № 069547, 13.11.1992киноведение2018408
Оленченко Наталья Владимировнадоцентосновы архитектуры, мастерство художника анимации и компьютерной графикивысшее образованиеархитектор; художник- постановщик театралауреат международного и всероссийского фестивалейдоцент, лауреат международного и всероссийского фестивалейархитектура; сценография201811,710,6
Томилова Наталья Александровнастарший преподавательмастерство художника анимации и компьютерной графики, отм: изобразительное решение фильма, компьютерная графика и спецэффектывысшее образованиехудожник-постановщик театралауреат международного фестивалялауреат международного фестивалясценография201813,113,1
Рябцева Ольга Викторовнадоцентистория материальной культуры, костюма и быта, культурология, история изобразительного искусства, история театравысшее образованиетеатроведкандидат культурологии, ДКН № 027603, 18.05.2007доцент, ДЦ № 031879, 20.10.2010театроведение20183626
Трапезникова Александрина Владимировнастарший преподавательосновы комбинированных съемок, отм: изобразительное решение фильмавысшее образованиехудожник декоративно-прикладного искусствадекоративно-прикладное искусство и народные промыслы201811,1110,11
Стахорский Сергей Всеволодовичпрофессор, заведующий кафедройистория изобразительного искусства, история театра, практика по получению профессионалных умений и опыта профессионалной деятельности, подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена, научный доклад об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации)высшее образованиетеатроведдоктор искусствоведения, ДР № 001256, 15.04.1994профессор, ПР № 008483, 20.10.2010театроведение201834,834,8
Богатырева Елена Анатольевнапрофессор, проректорфилософия, эстетикавысшее образованиефилософ, преподаватель философиидоктор философских наук, ДДН № 007721, 30.05.2008доцент, ЗДЦ № 018315, 11.10.2018философия2018379
Люсый Александр Павловичпрофессористория, история русской литературы, теория литературы, история культуры, теория культуры, научно- исследовательская работавысшее образованиепреподаватель истории и обществознания; литературный работникдоктор филологических наук, ДНД № 005118, 08.12.2017история; литературная работа201835,414,3
Строева Олеся Витальевнапрофессориностранный язык, философия, культурология, эстетика, теория экранного искусства, теория и история культуры, включая экранную культуру, подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена, научный доклад об основных результатах подготовленной научно-квалификационой работы (диссертации), практика по получению профессионалных умений и опыта профессиональной деятельности, научно-исследовательская деятельность, теория культуры, культурология и религиоведениевысшее образованиеучитель английского и немецкого языков; режиссер телевизионных программ; преподаватель философии; преподаватель культурологиикандидат философских наук, КТ № 135819, 19.11.2004; лауреат международного фестивалядоцент, ДЦ № 038882, 20.04.2011; лауреат международного фестиваляанглийский, немецкий языки; режиссура кино и телевидения; философия; культурология201820,1120,11
Лавренова Ольга Александровнапрофессорсоциология, история религийвысшее образованиегеограф, экономико-географ зарубежных стран, референт-переводчик; культурологи, преподаватель культурологиидоктор философских наук, ДДН № 018158, 21.10.2011география (экономическая география) зарубежных стран; культурология201825,125,1
Матвеева Лидия Владимировнапрофессормедиапсихологиявысшее образованиепреподаватель психологиидоктор психологических наук, ДК № 004405, 21.06.2000профессор, ПР № 042103, 01.12.2011психолог201848,548,5
Котариди Юлия Георгиевнадоцентистория зарубежной литературывысшее образованиежурналисткандидат филологических наук, ДКН № 069616, 21.02.2008; лауреат всероссийского фестивалядоцент, ДЦ № 050625, 29.04.2013; лауреат всероссийского фестиваляжурналистика201810,310,3
Григорьев Виктор СтепановичпрофессорОБЖвысшее образованиеинженер, химик, технологдоктор технических наук ДТ № 020259профессорхимия и технология органического синтеза,201833,726,2
Есина Елена Анатольевнадоцент, проректорпедагогика, педагогика профессионального образования, педагогическая практикавысшее образованиеменеджер социально-культурной деятельности; журналисткандидат педагогических наук, ДКН № 085896, 22.05.09доцент, ЗДЦ № 006754, 25.11.16социально-культурная деятельность; журналистика201823,423,4
Лебедева Елена Сергеевнастарший преподавательиностранный языквысшее образованиеучитель английского и немецкого языковфилология201822,16
Хваталь Екатерина Карловнастарший преподавательиностранный языквысшее образованиелингвист, преподавательтеория и методика преподавания иностранных языков и культур20187,86,3
Смолина Валерия Алексеевнастарший преподавательфизическая культура и спорт, элективные дисциплины по физической культуре и спортувысшее образованиебакалавр физической культуры; магистр физической культуры, преподаватель высшей школыфизическая культура201818,118,1
Клюева Людмила Борисовнапрофессортеория экранного искусства, анализ фильма, телекритика, история киновысшее образованиеучитель английского языка; киноведдоктор искусствоведения ДДН № 026107, 14.10.2013доцент, ДЦ № 031926, 17.11.2004иностранный язык; киноведение201842,530
Литовчин Юрий Михайловичректор, профессоручебная и производственная практики, итоговая государственная аттестациявысшее образованиережиссер театрального коллективакандидат искусствоведения, ДКН № 171297профессор, ЗРП № 001041, 06.09.2017культурно-просветительная работа201826,820,11
Пашинян Изабелла Ашотовнадоцент, и.о.заведующего кафедройучебная практика, производственная практикавысшее образованиесоциолог, преподаватель социологиикандидат социологических наук, КТ № 023878, 16.06.2000социология201820,18,3
Беленький Игорь Вениаминовичдоцентистория кино; история кино (просмотр)высшее образованиекиновед-редактордоцент, ДЦ № 052450, 30.09.2013киноведение201855,123,3
Консон Григорий Рафаэльевичглавный научный сотрудникнаучно-исследовательская работавысшее образованиеконцертный исполнитель, артист камерного ансамбля, артист оркестра, преподавательдоктор искусствоведения ДДН № 017804, 23.09.2011доцент, ДЦ № 047339, 02.11.2012инструментальное исполнительство, оркестровые струнные инструменты, скрипка201814/ 14,214/ 14,2
Дуков Евгений Викторовичведущий научный сотрудникнаучно-исследовательская работавысшее образованиемузыковед-теоретикдоктор философских наук, ДК № 000430, 15.10.1999профессор, ПС № 000464, 17.11.2000теория музыки20184924
Иностранные педагогические и научные работники отсутствуют в 2019/2020 учебном году